Subasta 1063T, Lote # 229
Lote de 13 piezas.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana de Bavaria.
Marca Rheinkrone.
Cosnta de: 6 tazones y 7 platos base.
Decorados con elementos veetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |